16:06 Мы выбираем профессию.

30 марта 2006 года учащиеся 9-ых классов Орининской СОШ Моргаушского района ездили в районный Центр занятости населения для диагностирования на компьютере по выбору необходимой профессии.

В начале представитель Центра занятости населения ознакомила ребят с тремя необходимыми условиями при выборе профессии: «Я хочу»…(мне эта профессия нравится), «Я могу»…(я могу справиться с этой профессией), «Надо»…(должна быть востребована эта профессия в современном мире). После этого ребята отвечали на 50 вопросов теста о выборе профессии. По итогам теста ребята узнали, какая профессия им больше всего подходит: «Человек – человек», «Человек – природа», «Человек – техника», «Человек – художественный образ», «Человек – знаковая система».

В конце встречи ребята получили буклеты о профессиях, узнали об учебных заведениях Чувашской Республики и сделали для себя выводы...

02 апреля 2006