16:34 Встреча с представителями чувашской диаспоры из Самарской области

В последней неделе марта проводится традиционная неделя детско-юношеской книги. Дети посещают библиотеки, в которых на этой неделе особенно много интересных мероприятий. Но больше всего учащимся Орининской средней  школы запомнится встреча с представителями чувашской диаспоры из Самарской области, состоявшаяся 31 марта в школе. В составе делегации: Виктор Симаков – прозаик, основатель и ответственный редактор чувашской газеты в Самарской области и Виталий Левуков – композитор, поэт, гармонист. Их сопровождали известный чувашский поэт Петр Ялгир, который читал детям свои стихи и переводы и Полина Константинова – певица, заслуженный деятель музыкального общества Чувашской Республики, дипломант конкурса им. Г.Хирбю. На память о встрече с учащимися Моргаушского района П.Ялгир подарил школе книгу своих стихов. Встречей остались довольны все.

31 марта 2006