9:00 V районный детский фестиваль фольклора «Перепелочка».

9:00   V районный детский фестиваль фольклора «Перепелочка».

В целях сохранения и приумножения национального культурного наследия, пропаганды местных народных традиций, приобщения детей к ценностям духовной культуры 26 марта т.г. в Моргаушском районе отделом образования, молодежной политики, физической культуры и спорта проведен V районный детский фестиваль фольклора «Перепелочка».  В данном фестивале принимали участие фольклорные коллективы образовательных учреждений. На районный фестиваль были приглашены победили зональных смотров. Со сцены районного Дома культуры в этот праздничный день звучали частушки, игровые, хороводные, колыбельные, гостевые песни. Представлялись на конкурсный отбор фрагменты праздников и обрядов. Все это исполнялось в народных костюмах. Фольклорные группы Ярабайкасинской и Моргаушской средних школ показали художественный и профессиональный уровень, исполнительское мастерство и артистизм участников.

1 апреля  т.г. победителям предстоит защитить честь района на зональном республиканском смотре фестиваля в с. Аликово. Желаем нашим участникам бодрости духа и победы!

30 марта 2006