15:55 «Excelsior»-2006: успехи юных исследователей

24-25 марта в г. Чебоксары во Дворце детского и юношеского творчества состоялся заключительный тур республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «Excelsior»-2006. Отделом образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района на конкурс было представлено 14 работ. 5 исследовательских работ прошли на заключительный тур и авторы были допущены к защите. По итогам заключительного тура Иванова Мария, ученица 11 класса Моргаушского лицея заняла 1 место в секции «Человек в истории и культуре» (руководитель- Иванова  Ирина Николаевна). Яковлева Марианна и Семенова Ульяна, ученицы 10 класса Моргаушского лицея, заняли 2 место в секции «Право» (руководитель – Смирнов Николай Евгеньевич).  Все трое были удостоены дипломов  Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и медалей.

29 марта 2006