14:30 Интернет в библиотеке: назначение в информационном обслуживании пользователей

6 апреля в Моргаушской модельной библиотеке состоится семинар-практикум специалистов библиотечного дела «Интернет в библиотеке: назначение в информационном обслуживании пользователей». Будут рассмотрены поисковые системы Интернет, сетевые приложения, библиографические ресурсы в Интернет. Теоретические знания будут закрепляться практическими занятиями. Библиотекари будут выполнять конкретные задания: произвести поиск литературы в библиотечных каталогах крупных библиотек России, продемонстрировать основные правила работы с электронной почтой – приём и отправка сообщений, переадресация, пересылка файлов, создание адресной книги. Кроме того, библиотекари будут ознакомлены с положениями трёх районных конкурсов: конкурс по созданию лучшего сайта среди модельных библиотек Моргаушского района «Виртуальная библиотека», конкурс проектов среди будущих модельных библиотек «Моя модельная библиотека», конкурс на лучшее библиографическое издание, посвященное Дню чувашского языка. Будут подведены итоги деятельности библиотек района в республиканском конкурсе «Литературная Чувашия: Книга года-2004».

29 марта 2006