14:55 Командно-штабные учения по предупреждению и ликвидации последствий эпизоотии птичьего гриппа

В Моргаушском районе прошли командно-штабные учения с руководящим составом ГО, ЧС и обеспечению пожарной безопасности Моргаушского по предупреждению и ликвидации последствий эпизоотии птичьего гриппа на территории района. В 11.30 часов был объявлен общий сбор. На заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности были приглашены члены комиссии, а также руководящий состав ГО и ЧС администрации района, объектов экономики, главы сельских поселений. Открыл заседание глава Моргаушского района Иванов Ю.А. и предоставил слово председателю районной КЧС и ОПБ Иванову А.Н.:

- Прогнозируется высокая вероятность разноса вирусов гриппа А (Н5N1) по всей территории Российской Федерации.

В связи вышеизложенным, принимаю решение о переводе районного звена территориальной подсистемы РС ЧС ЧР в режим повышенной готовности.

Нужны меры, действия сил и средств районного звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики, особенно службы защиты животных, для максимального смягчения последствий возможной стихии, по предупреждению и ликвидации последствий эпизоотии гриппа птиц на территории Моргаушского района, оказанию помощи населению.

Учеба прошла в деревне С. Моргауши Моргаушского сельского поселения, где были задействованы службЫ защиты животных, ООП, противопожарной, медицинской при локализации и ликвидации очага заражения.

В 16.00 часов в зале заседаний администрации района прошло совещание по подведению итогов командно-штабных учений.

28 марта 2006