13:05 Что такое бренд района?

Мы живем в мире, где бренды стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Тем не менее, широкое распространение брендов проходит в современном мире почти незаметно. Вокруг нас их так много, что мы редко задаемся вопросом относительно их происхождения и функций. Они просто есть.

Понимая, что в век информационных технологий бренд района занимает особое место и необходим, отдел информационного обеспечения администрации района пытается сформировать бренд Моргаушского района.

Что такое бренд?

Экономический словарь даёт такое определение: "Бренд - это всемирно известная торговая марка".

Первоначально это слово означало клеймо, которое ставили на особях крупного рогатого скота, чтобы можно было определить, кто из какого стада. ЦЕЛЬ умелой разработки идентичности бренда - дать возможность потребителю легко и быстро "идентифицировать" продукт в товарных "стадах" рынка. ХОРОШАЯ идентичность бренда, отражающая все его атрибуты и аспекты (название, графическую идентичность, дизайн упаковки, рекламу и т.д.), имеет уникальный "голос". Этот голос чётко различим в рыночном шуме. Более того, он позволяет продукту подняться выше этого шума, бросая вызов силам гравитации.

Например,  Антонио Страдивари помечал свои скрипки. Все эти вышеизложенные акции, служили для того, чтобы отличить одну частную собственность от другой.

Отделом информационного обеспечения администрации района проводится работа по определению бренда района. Каждый может участвовать в его формировании.

Бренд Моргаушского района – это:

Динамично развивающийся район Чувашии;

Моргаушский район – это элитные сорта картофеля;

Моргаушский район – это племенное скотоводство;

Самая лучшая продукция птицеводства в Чувашии;

Родина первого чувашского профессора, основателя первой чувашской газеты «Хыпар» Н.В. Никольского;

Стартовая площадка для проведения реформ российского масштаба в области образования и здравоохранения;

Родина спортсменов;

Моргаушский район как потенциальная зона отдыха и туризма.

Ждем от всех предложения, замечания и дополнения по бренду района. Контактный телефон: 2-18-96.

e-mail  radio@morgau.cap.ru

info@morgau.cap.ru