16:58 Семинар глав сельских поселений

25 марта  2006 года проведен семинар с  главами сельских поселений Моргаушского района.

До семинара прошла практическая часть в пожарной части №37, где главы поселений обсудили порядок составления планов по организации  мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Семинар прошел в малом зале заседаний администрации района. Главы проанализировали исполнение бюджета сельских поселений за январь-февраль 2006 года, обсудили вопросы взаимодействия Централизованной бухгалтерии  и администраций сельских поселений, порядке оформления земельных участков, осуществления земельного контроля за использованием земель,  порядке создания кооперативов, о соглашении о взаимодействии  и социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Моргаушского района и администрациями сельских поселений, организации работы паводковых комиссий и  работе по организации утилизации твердых бытовых отходов.

Далее прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям,  обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах и практическое занятие  по  готовности районного звена ТПР ЧС ЧР по предупреждению  и ликвидации последствий эпизоотии гриппа птиц на территории района.

24 марта 2006