13:55 Ильинцы проводили зиму

13:55  Ильинцы проводили зиму

По традиции каждый год в деревне Апчары Ильинского сельского поселения отмечается веселый весенний праздник  «Проводы русской зимы». В этом году ильинцы к празднику подготовились заранее. 19 марта учащиеся Апчарской начальной школы  начали представление: были и скоморохи, которые прогнали холодную Зиму и радостно встретили Весну. Глава Ильинского сельского поселения Сапожников Б.А. поздравил всех с наступлением весны. Весну встретили песнями и танцами. Выступили дети и художественный коллектив при Апчарском СДК, также украсили праздник песнями и плясками гости из других деревень.

На спортивных мероприятиях все приняли активное участие.  В программе было сумо, армреслинг, лыжная эстафета, лыжные гонки, перетягивание каната, шашки, шахматы, большая эстафета, игра в футбол между деревнями сельского поселения.

На лыжных гонках среди младших школьников первое место занял Сапожников Павел, среди старших классов - Амосов С. В лыжной эстафете победила команда д. Апчары. В большой эстафете соревновались самые быстрые, сильные: среди 6 команд 1 места удостоилась команда д. Старое Шокино. Также команды соревновались в шашках, где команда д. Корак – Кардыш заняла призовое место. В борьбе сумо в армреслинге среди мужчин сильнейшим оказался Храмов В., а среди женщин – Одинцова Н..

Свои силы команды мерили и в перетягивании каната, приза удостоилась команда д. Апчары. В мини-футболе молодежь соревновалась в ловкости, быстроте и точности удара по воротам. Выиграли среди команд дер. Апчары, Чураккасы, с. Б.Сундырь. Участники праздника угощались блинами и горячим супом/

Разукрашенные санные упряжки катали детвору.   Праздником все остались довольны.

24 марта 2006