16:17 День Минобразования ЧР в Моргаушском районе

22 марта в Моргаушском районе прошел День министерства образования и молодежной политики Чувашии. Всего было 8 групп, которые на местах знакомились с состоянием школ. Одна из групп под руководством Кузьмина Валерия Николаевича - начальника отдела ресурсного обеспечения Минобразования ЧР побывала в четырех школах: Калайкасинской, Москакасинской, Нискасинской. Юнгинской СОШ. Комиссия в составе Войтюль Валериана Ришардовича, Ефимовой Ольги Николаевны, Михайлова Андрея Михайловича интересовалась буквально всем. Заместители директора по учебно-воспитательной работе, внеклассной воспитательной работе работали с Войтюль В.Р., Ефимовой О.Н. Заместитель директора по АХЧ, директор школы совместно с Кузьминым В.Н., Михайловым А.М. знакомились с положением антитеррористической, пожарной безопасности.

Цель приезда комиссии – оказание методической помощи. Практически побывали во всех классных помещениях, встречались с учащимися, педагогическим коллективом. Приняла участие в этот день корреспондент газеты «Танташ». Она интересовалась успехами детей, с мероприятиями, проводимыми в школе, а также читают ли школьники республиканские издания, убеждала администрацию в том, чтобы школы нашли возможность для подписки газет, журналов для библиотек.

После всего был проведен анализ на месте, отмечались положительные и отрицательные моменты. Рекомендации, оставленные комиссией будут приняты к сведению. Недостатки, которые имелись на данное время, администрация школ обещала исправить.

23 марта 2006