14:30 Вот теперь зима уйдет

Традиционный праздник  «Проводы Зимы - 2006» состоялся в селе Юнга 19 марта 2006 года. На улице Центральная у сельского Дома Культуры к обеду стало людно, музыка играет, торговля идет, дети играют, нарядные конные упряжки  по селу мчатся

Ведущие праздника Салдакеева В. и Кудряшова Л. приготовили различные конкурсы со зрителями, библиотекари Ветлугина И. и Александрова Н. всех собравшихся угостили горячими блинами (спонсор – Юнгапосинское кафе). Художественный руководитель Меркурий Ягунов подготовил выступление коллектива художественной самодеятельности. Артисты пели и плясали на «сцене», зрители – вокруг. Настоящий турнир по шашкам состоялся в холле клуба, а в тире – соревнования по стрельбе. Для всех победителей глава сельского поселения Ермаков С.В. подготовил призы. А конкурсы были разные: гармонисты и частушечники, «мумии» из туалетной бумаги, перетягивание каната, прыжки в мешках, загадки и многое другое. Гвоздь праздника – парад конных упряжек. К сожалению, с каждым годом, конных упряжек все меньше и меньше. На этот раз в параде участвовали 4 конных упряжки. А жюри оценивало не только как красиво они наряжены, как красиво идет лошадь, но и художественное выступление экипажей. Первое место зрители присудили экипажу Ефимова Василия (Юнга) под названием «Победа», на втором – экипаж Михайлова Вячеслава (Кубасы) «Не уверен – не обгоняй», третье место занял Илларионов Константин (Кубасы). Всех участников глава сельского поселения наградил денежными премиями.

Метель началась, а зрители все не расходились, и вне конкурса уже продолжались песни под гармошку и танцы.

22 марта 2006