10:05 Система образования Моргаушского района нацелена на обеспечение современного качества образования

Система образования Моргаушского района нацелена на  обеспечение современного качества образования, в соответствии с актуальными и  перспективным потребностям общества и государства.

В настоящее время создано 10 базовых школ, в том числе 3 ресурсных центра (Б.Сундырский, Калайкасинский, Юськасинский) с современной учебно-материальной базой, высококвалифицированными кадрами, организацией их сетевого взаимодействия. Для подвоза детей в базовые школы приобретено 10 школьных автобусов, на которых ежедневно перевозятся более 870 школьников из 44 населенных пунктов.

Образовательные учреждения  района участвует в реализации 8 инвестиционных программах.

Обеспеченность школ  на сегодня составляет один современный компьютер на 21  ученика, 53  процента  школ  имеют выход к сети Интернет, 7 школ имеют доступ к информационным ресурсам через спутниковую связь, 83 процентов  учителей  владеют  компьютерной  грамотностью, 68 процентов  учителей  активно  применяют  ИКТ в образовательном процессе.

42 процента общеобразовательных учреждений имеют государственно-общественное управление.

21 марта 2006