Моргаушский муниципальный округ

17:00 Первенство района по лыжным гонкам на Кубок главы Моргаушского района

.

18 марта 2006 г. на лыжной базе с. Моргауши проводилось первенство района по лыжным гонкам на Кубок главы Моргаушского района. В соревнованиях приняли участие 113 команд с участием более 630 человек. Участников соревнования приветствовали глава Моргаушского района Ю.А. Иванов, представитель Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики А.Ю. Новикова, олимпийская чемпионка В. Егорова. представитель Моргаушского землячества, генеральный директор ЗАО «Интурист – Чебоксары»  В.И. Федотов, депутат Госсовета Чувашской Республики, директор ГУП ОПХ «Ударник» П.П. Давыдов, депутат Районного собрания депутатов, главный врач Моргаушской ЦРБ В.Г. Данилов, депутат Районного собрания депутатов, директор Моргаушского филиала ДСАО «Росгосстрах – Чувашия» В.И. Вязов и другие.

Среди 16 средних общеобразовательных школ 1 место заняла Калайкасинская СОШ, 2 место – Моргаушская СОШ, 3 место – Сятракасинская СОШ. Среди 12 основных общеобразовательных школ 1 место заняла – Кашмашская ООШ, 2 место – Оточевская ООШ, 3 место – Акрамовская ООШ.

Среди 24 учительских коллективов общеобразовательных школ 1 место заняла Сосновская ООШ, 2 место – Калайкасинская СОШ, 3 место – Ярабайкасинская СОШ.

Среди 26 сельских поселений и отделов администрации района 1 место заняла Юськасинское сельское поселение, 2 место – Моргаушское сельское поселение, 3 место – Моргаушский РОВД.

Среди 35 КФК сельхозпредприятий, организаций и учреждений победу одержала команда ООО «Моргаушрайбыт», 2 место – ООО «Волга», 3 место – ООО АФ «Лидер».

А также был проведен забег VIP–персон, в котором приняли участие 30 человек. В этом забеге первым пришел Максимов О.А. (директор Сосновской ООШ), вторым - Давыдов А.П. (директор ООО «Моргаушрайбыт»), третьим пришел  Михайлов В.В. (главный инженер ООО АФ «Рассвет). В этом забеге также принял участие и глава района Ю.А. Иванов, он тоже показал неплохие результаты.

Победителям были вручены переходящие кубки, ценные призы и медали, а призерам  – торты и медали. А также спонсоры учредили дополнительные призы. Это ЗАО Чебоксарского предприятия «Сеспель», ГУП ОПХ «Ударник», РГУП Моргаушский издательский дом, МП по МТС «Моргаушскагропромснаб», ОАО «Моргашскавтотехсервис», Б.Сундырское, Моргаушское райпо, ООО «Сундырь-хлеб», Моргаушский рынок, Моргаушский ЦРБ, магазин «Ступень-Муркаш», а также Олимпийская чемпионка В.Егорова.

Это был настоящий спортивный праздник. Тому сопутствовала прекрасная погода, спортивный задор и хорошее настроение участников соревнований и болельщиков. А также способствовала этому художественная самодеятельность Тойгильдинской СДК, выступлением которой сопровождались соревнования. Работники Моргаушского райпо обеспечили всех горячим чаем, вкусной выпечкой и шашлыками.