13:10 Год духовного просвещения в Моргаушском районе

Культурно-художественное наследие Чувашской Республики, связанное  с творчеством  Ивана Яковлева, Николая Никольского, Константина  Иванова, Спиридона Михайлова, Геннадия Волкова и других славных сыновей и дочерей Чувашии,  открывают  широкие возможности для приобщения молодежи к освоению ценностей  национальной  культуры, формирования  стремления  к сохранению и приумножению духовных  ценностей,  культуры.   В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики новый 2006 год объявлен Годом духовного  просвещения.

В целях реализации данного Указа образовательные учреждения совместно с общественными объединениями сельского поселения, организациями и предприятиями  Моргаушского района проведут ряд  мероприятий. Это научно-практические  конференции  по проблемам  формирования  духовно-нравственных  ценностей личности,  общественные акции по  изучению истории и культуры  народов, проживающих в Чувашии,  семинары творческой молодежи,  акции, выставки,  фестивали,  научные исследования,  спортивные игры, форумы, реализация проектов по пропаганде здорового образа жизни,  смотры-конкурсы   и т.д.  .

20 марта 2006