10:14 Семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных школ

В соответствии с планом работы методического кабинета отдела образования и молодежной политики администрации Моргаушского района 17 марта состоялся семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных школ. Основной целью семинара было ознакомление с приоритетными направлениями национального проекта «Образование». Об информатизации образования и его перспективах рассказала методист по информатизации Лескина А.В. Зав. методкабинетом  З.Ю. Дипломатова ознакомила с задачами проекта государственной поддержки инициативной, способной, талантливой молодежи, стимулировании образовательных учреждений, внедряющих инновационные технологии в образовательный процесс.  Следующей задачей данного проекта является повышение значимости и качества воспитательной работы со школьниками. О ходе решения данной задачи рассказала методист отдела Щукина Н.С. Также она ознакомила с результатами районного конкурса «Лучший классный руководитель - 2006».

Ведущий специалист отдела Егорова Т.В. ознакомила завучей с целями и задачами профильного обучения на старшей ступени.

Семинар прошел насыщенно и полезно для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе. Были сделаны итоги и выводы, поставлены задачи для дальнейшего выполнения национального проекта «Образование» и выполнения Указа Президента «О Годе духовного просвещения».

18 марта 2006