15:55 Главные зоотехники обсудили задачи по реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК"

Сегодня, 17 марта в управлении сельского хозяйства администрации Моргаушского района проведено совещание с главными зоотехниками сельскохозяйственных предприятий по теме: «Об итогах работы отрасли животноводства за январь – февраль 2006 года и 5 месяцев зимовки скота, задачах по выполнению приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в сфере животноводства».

Совещание открыл начальник управления сельского хозяйства администрации Ананьев В.К.

На совещании были подведены итоги работы отрасли животноводства за 2 месяца 2006 года и 5 месяцев зимовки скота, задачах по выполнению приоритетного национального проекта Развития АПК в сфере животноводства. Об основных производственно-экономических показателях сельскохозяйственных предприятий выступила главный специалист отдела экономики Васильева Г.З.. Приглашенный эксперт по сертификации продукции ООО НУВА ЦИС Наумова В.В. рассказала об основных требованиях поэтапного перехода на новый ГОСТ Р 52054 - 2003 «Молоко натуральное коровье – сырье». Также в ходе совещания обсудили меры государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2006 году и состояние воспроизводства стада и пути ее повышения.

Итоги совещания подвел глава Моргаушского района Иванов Ю.А.

17 марта 2006