15:20 «Марка качества Чувашской Республики - 2006»

Уважаемые руководители районных  предприятий и организаций различных форм собственности!

Производители продукции, представители сферы услуг!

Качество Вашей продукции и услуг пора оценить всем!

Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики объявляет о начале пятого республиканского конкурса «Марка качества Чувашской Республики» 2006 года.

Участие в конкурсе - гарантия Вашего успеха. Размер взносов для участников неизменен с 2004 года. Для малого бизнеса (с численностью работников до 100 человек) участие в конкурсе бесплатно.

Конкурс проводится по четырем номинациям - «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно - технического назначения» и «Услуги». Отличительная особенность нынешнего года заключается в том, что в номинации «Услуги» отдельно будут оцениваться системы управления качеством образовательного процесса среди учреждений профессионального образования.

Организации - участники должны представить в Рабочую группу комплект из следующих документов:

1) паспорт изделия или инструкция по его применению;

2) описание основных потребительских свойств продукции (услуги);

3) копии сертификатов и свидетельств контролирующих органов:

сертификатов соответствия,

санитарно-эпидемиологических заключений;

протоколов испытаний (приемочных, производственного контроля, приемо-сдаточных и др.) и обобщенных (средних) результатов испытаний (при наличии) для контролируемых в процессе производства показателей качества и безопасности за длительный промежуток времени (не менее квартала);

4) копии документов о сертификации системы качества (при наличии);

5) наличие ноу - хау, изобретений, патентов;

6) прайс - листы на заявленную продукцию (услуги);

7) перечень основных потребителей;

8)         отзывы закупающих организаций или потребителей о качестве продукции (услуги) (порядка 5);

краткие сведения об основных поставщиках сырья, материалов и комплектующих – для продукции, об основных поставщиках (партнерах) – для услуги

10) копия свидетельства об оценке состояния средств измерений (свидетельства об аттестации испытательной лаборатории) (при наличии);

11) фотографии и рекламные буклеты, отображающие продукцию (услугу);

12)            текстовой рекламный блок для каталога "Марка качества Чувашской Республики" на электронных носителях:

краткая информация об организации,

о конкурсной продукции (услуге);

14) анкета-самооценка (форма прилагается);

15) копия платежного поручения (после оплаты работ 2 этапа).

Участвуйте и побеждайте! Награждение состоится в ноябре 2006 года на ежегодной конференции, посвященной Всемирному Дню качества.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить  в отделе экономики администрации района в каб. 310, тел. 2-13-41, 2-13-39.

Вашу заявку ждут в Министерстве промышленности и энергетики

Чувашской Республики до 1 июля 2006 г. по адресу: г.Чебоксары, ул. К.Маркса, 34, каб.212, телефоны 62-10-78, 62-09-17,

e-mail: indust5@cap.ru, indust2@cap.ru.

17 марта 2006