11:42 НАПиТ "Шуракаш" - 15 лет

В марте 2006 года народному ансамблю песни и танца «Шуракаш» исполняется 15 лет. Художественный руководитель коллектива – заслуженный работник культуры ЧР Каликов С.А., хормейстер – заслуженный работник культуры ЧР Александров В.М., аккомпаниатор – заслуженный работник культуры ЧР Ильдяков В.П. «Шуракаш» - неоднократный лауреат Всероссийского фестиваля «Родники Поволжья», лауреат Всероссийского фестиваля «Салют Победы», посвященный 60-летию Победы. Артисты побывали на гастролях в Башкирии, Тюменской, Самарской областях, Республике Марий Эл. 26 февраля 2006 года народный ансамбль песни и танца принял участие на зональном смотре хореографических коллективов и вышел в финал, который будет проходить в г. Чебоксары 26 марта.

В коллективе 35 человек: 18 человек – в хоровом составе и 17 – танцевальной группе. В его составе учителя и учащиеся Орининской СОШ, медработники, работники СПК «Оринино» и СПК «Восток». В репертуаре чувашские народные песни и танцы, песни чувашских композиторов, песни и танцы народов России.

Сегодня, 17 марта 2006 года в Орининском Доме культуры состоится праздничный концерт, посвященный 15-летию ансамбля. Начало в 19.00 часов. Приглашаем всех на концерт.

17 марта 2006