8:46 Тренинг эмоциональной устойчивости с учителями Моргаушского лицея

13 марта педагогом-психологом Центра диагностики и консультирования  отдела образования и молодежной политики администрации Моргаушского района Верховцевой Л.А. был проведен тренинг эмоциональной устойчивости с учителями  Моргаушского лицея. Тренинг был направлен на развитие самовыражения, повышения самооценки, самоуважения. Цель тренинга: выработать защитные механизмы;  научить педагогов способу активного слушания, умению толерантно выражать свои негативные чувства;  сделать общение более непосредственным и свободным. Участники тренинга познакомились с симптомами «эмоционального выгорания», факторами, способствующими развитию синдрома «эмоционального выгорания», стратегиями преодоления «эмоционального выгорания», поупражнялись в выработке защитных механизмов, в частности в  позитивном переосмыслении негативных эмоций.

16 марта 2006