11:15 Чествование передовиков сельскохозяйственного производства

11:15  Чествование передовиков сельскохозяйственного производства

10 марта в Чувашской государственной филармонии состоялся День Моргаушского района. В этот день были подведены итоги социально-экономического развитии Моргаушского района за 2005 год.

На торжественном собрании прошло награждение и чествование передовиков сельскохозяйственного производства и победителей экономического соревнования.

По номинации «Лучшая организация постановки сельскохозяйственной техники на длительное хранение» СХПК «Герой» занял 1 место, ОАО «Моргаушскагропромхимия» - 2 место, СПК «Восток» - 3 место. В номинации «Лучший тракторист по подъему зяби» 1 место присвоено Морозову А.В. (ООО АФ «Рассвет»), 2 место – Петрову А.Л. (СХПК им. Ленина), 3 место – Викторову В.В.(СХПК «Передовик». В номинации «Лучшая пасека района» победителем стал Яковлев В.И. (СХПК им. Мичурина).

Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики награждены водитель ГУП ЧР «Птицефабрика «Моргаушская» Кондратьев Н.С., тракторист-машинист СХПК «Передовик» Христофоров В.М., осеменатор по искусственному осеменению коров и телок СХПК им. Ильича Осипова А.Г., бухгалтер ГУП ЧР «Птицефабрика «Моргаушская» Королева З.А..

13 марта 2006