8:05 Сегодня День Моргаушского района

Моргаушский район образован Постановлением Президиума Верховного Совета Чувашской Республики 10 февраля 1944 года. Ежегодно в феврале моргаушцы празднуют День района. В этот день в городе Чебоксары проходит торжественное собрание представителей трудовых коллективов района и членов землячества. На собрании подводятся итоги социально-экономического развития района за год и чествуют передовиков района.

В этом году День Моргаушского района состоится 10 марта. Праздник пройдет в Чувашской государственной филармонии. В 10.30 минут начнется выставка-продажа предприятий хлебопечения и поделок детского творчества, работа буфетов системы Моргаушского и Большесундырского райпо.

Торжественное открытие праздника в 11.00 часов. С докладом о социально-экономическом развитии района за 2005 год выступит глава Моргаушского района Юрий Иванов. На собрании будут чествовать коллективов-победителей экономического соревнования, пройдет также обсуждение реализации национальных проектов в районе.

Украсят праздник выступления коллективов художественного творчества.

10 марта 2006