13:30 Прощай, широкая Масленица!

13:30   Прощай, широкая Масленица!

5 марта в Сыбайкасинском  СДК жители и гости Ярабайкасинского поселения традиционным массовым  народным гулянием отметили широкую масленицу и проводы зимы.

Программу праздника подготовили работники Сыбайкасинского и Ярабайкасинского СДК.

Начался праздник с поздравления депутата Госсовета Чувашской Республики и земляка Федотова А.И., главы администрации Ярабайкасинского сельского поселения Кудряшова А.И., генерального директора Агрофирмы "Лидер" Мочалова Э.В.

Концертную программу открыли самые младшие воспитанники ДДУ "Буратино", продолжили учащиеся Ярабайкасинской СОШ и Сыбайкасинской ООШ. Затем на сцену вышли народный фольклорный ансамбль "Екрем", трудовые коллективы ООО АФ "Лидер". Концертную программу закрыл коллектив художественной самодеятельности Сыбайкасинского СДК.

В то же время проходили истинно народные спортивные мероприятия: перетягивание каната, эстафета саночников, бой мешками и другие.

Завершили программу праздника конкурсом конных упряжек и подведением итогов. Все активные участники праздника были награждены призами и цветами.

Вкусный запах блинов и шашлыка вперемежку со снежком напоминал о скором наступлении весны

07 марта 2006