10:30 "Проводы зимы" в Моргаушах

4 – 5 марта в Моргаушском районе прошел праздник «Проводы  зимы». 4 марта праздник прошел в селе Моргауши, а 5 марта – в селе Большой Сундырь. На площади перед Домом торговли села Моргауши была установлена празднично украшенная сцена.

Праздник начался музыкально-хореографической композицией в исполнении народного фольклорного коллектива «Екрем».

Праздник открыл глава Моргаушского района Юрий Иванов. После официальной части на сцену вышли коллективы художественного творчества района, начались песни и пляски, различные игры и конкурсы частушечников и гармонистов.

В Доме спорта также собралось очень много народу. Это любители спорта и болельщики. Здесь проходило первенство района по зимнему мини-футболу. А около Дома спорта был устроен настоящий праздник для детворы: различные конкурсы спортивные игры, катание с горки и концертная программа.

Украшением праздника были конные упряжки: тройки и одиночные упряжки.

Блины, бублики, баранки и пироги с горячим чаем, шашлыки предлагали предприятия торговли и общественного питания района.

Такой же веселый праздник прошел 5 марта в селе Большой Сундырь.

06 марта 2006