9:55 Викторина - конкурс для дошкольников

На базе Одаркинского дошкольного образовательного  учреждения Моргаушского района прошла викторина-конкурс  для дошкольников, где   участие  приняли  воспитанники старших групп детских садов: «Малыш» (д.Одаркино), «Василек» (с.Юськасы); групп кратковременного пребывания «Хунав» (при Сосновской ООШ), «Ласточка» (при Тораевской СОШ).

Задания викторины – конкурса были  самые  разнообразные: придумывание конца чувашского рассказа, объяснение  приготовленной своими  руками дидактический игры, драматизация  сказки, назвать как можно больше элементов чувашского  национального  костюма, показ фольклорных  номеров  и т.д.

В перерывах между  конкурсами педагоги  показывали  свои  фольклорные номера.

Мероприятие прошло интересно, детям   очень  понравилось. По итогам  викторины - конкурса на первое место  вышло дошкольное  учреждение «Василек» села  Юськасы..

05 марта 2006