11:15 Приглашаем на районный праздник "Проводы зимы"

Последний зимний праздник - это всеми любимая Масленица, которая знаменует окончание зимы и приход долгожданной весны. Праздник «Проводы русской зимы» в этом году в Моргаушском районе пройдет 4-5 марта: 4 марта – в селе Моргауши, 5 марта – в селе Большой Сундырь.

Сегодня, 2 марта 2006 года глава Моргаушского района Юрий Александрович Иванов провел очередное заседание комиссии по подготовке и проведению районного праздника «Проводы зимы». Члены комиссии подробно ознакомили с ходом подготовки к празднику.

Главная сцена праздника будет оформлена около Дома торговли. Праздник начнется в 11.00 часов музыкально-хореографической композицией в исполнении народного фольклорного коллектива «Екрем». Поздравят собравшихся глава района Ю.А. Иванов, приглашенные и гости праздника, руководители сельхозпредприятий, главы сельских поселений. После поздравлений начнется концертная программа. В этом году на сцену выйдут Ярабайкасинский, Сыпайкасинский, Тораевский и Шатьмапосинский коллективы художественного творчества.

Праздник обещает быть интересным и веселым: запланированы конкурсы частушек, гармонистов, разные игры.

Украшением праздника будут конные упряжки.

В этот день будет весело и детворе района. Около Дома спорта состоится концерт детских коллективов «Прощай, зимушка-зима»!

Много будет и спортивных игр: первенство района по зимнему мини-футболу и различные развлекательные спортивные игры.

Победителей всех конкурсов ждут призы.

На заседании также рассмотрели вопрос о ходе подготовки к проведению праздника в селе Большой Сундырь 5 марта 2006 года.

02 марта 2006