8:15 «Джентельмен года-2006»

В районном Доме культуры состоялся районный конкурс «Джентельмен года-2006». На конкурс съехалось аж  16  участников (в прошлом году было 9) !!!  Среди конкурсантов были  учащиеся средних (13) и основной (1) школ,  член спортивно-патриотического клуба имени Е.Борисова (1), представитель Ильинского сельского поселения (1). Участники состязались в 6 конкурсах. Члены жюри в течение долгих пяти часов судили строго и справедливо (председатель жюри, заместитель начальника военного комиссариата капитан Д.Н. Захаров, директор центра диагностики и консультирования Л.А.Верховцева, преподаватель Моргаушской ДШИ Ефимова Л.Н., методисты отдела образования и молодежной политики Э.Э.Константинова и С.В.Егорова). Вела конкурсную программу главный специалист отдела образования и молодежной политики Г.Г.Любимова.

В первом конкурсе, визитке-представлении «Герой нашего времени», лучшим стал Терентьев Николай (Моргаушский лицей), вторым – Андреев Николай (Моргаушская СОШ), а третьим – Ванюшкин Валерий (Калайкасинская СОШ).

В конкурсе эрудитов «России славные дела» не было равных Никитину Михаилу из Нискасинской СОШ. Второе и третье места поделили Чернов Евгений (Юнгинская СОШ) и Белов Дмитрий (Чуманкасинская СОШ).

В спортивном конкурсе «Куй здоровье, пока молодой!» конкурсанты должны были  приседать на одной ноге на количество раз. Лучший результат показал  Терентьев Николай, присев 110 раз. 54  раза присел и вышел вторым Никитин Михаил. Воробьев Алексей сумел присесть 46 раз и стать третьим.

В конкурсе-признании  «Я Вас…» юноши покоряли сердца прекрасной половины человечества. Белов Дмитрий (Чуманкасинская СОШ) поразил жюри и зрителей своей оригинальностью и набрал по конкурсу высший балл. Терентьев Николай был настоящим красноречивым джентльменом (2 место), а пылкое признание Андреева Николая жюри оценило третьим местом.

Интересно прошел конкурс-сюрприз. Его провел председатель жюри Е.Д.Захаров. Суть конкурса заключалась в снаряжении магазина на время. Из 16 участников только пятеро имели до этого дело с магазином автомата, что им и помогло набрать баллы и вырваться вперед. Места распределились следующим образом: Ванюшкин Валерий, Терентьев Николай и  Белов Дмитрий.

Конкурс «Знаю! Умею! Научу!» показал художественное мастерство юношей. Первым по конкурсу стал Андреев Николай, лихо изобразив Веерку-Сердючку. У Ванюшкина Валерия зрители научились актерскому мастерству. Терентьев Николай поразил виртуозной игрой на гитаре, баяне и фортепьяно.

По итогам всей конкурсной программы «Джентльменом года» стал Терентьев Николай, ученик 11 класса Моргаушского лицея. Почетное второе место у Ванюшкина Валерия (Калайкасинская СОШ), третье место – у Никитина Михаила из Нискасинской СОШ.

Конкурс прошел ярко, красочно. Победители по номинациям получили грамоты и подарки от отдела образования и молодежной политики. Все участники были приглашены на новый конкурс «Муркаш пики», который состоится 5 марта.

27 февраля 2006