16:06 Открытое зимнее первенство г. Пенза по картингу

16:06  Открытое зимнее первенство г. Пенза по картингу

.

25 февраля 2006 г. в г. Пензе на стадионе  «Спартак» с целью популяризации картинга среди молодёжи, а также повышения мастерства спортсменов и выявления сильнейших гонщиков, состоялось открытое первенство по картингу среди юношей.

На соревнованиях приняли участие команды из Мордовии (1 команда), г. Пенза (2 команды),  г. Заречное (2 команды), г. Пенза СЮТ №2 (2 команды) 2 команды Моргаушского района Чувашской Республики.

На первенство согласно правилам было выставлено 2 команды картингистов МОУ ДО Станции юных техников. Команда №1 -  кружок «Картинг» при головной СЮТ (руководитель Соловьёв С.И.): Иванов Андрей Николаевич – класс «Пионер», Герасимов Петр Вениаминович – класс «Союзный – Ю», Шапошников Вячеслав Анатольевич – класс «Союзный» (мужчина), Николаев Алексей Николаевич -   класс «Свободный». Команда № 2 – кружок «Картинг» при Москакасинском филиале СЮТ (руководитель Рыжков О.В.): Поркин Александр Геральдович – класс «Пионер», Савельев Василий Владиславович – класс «Союзный –Ю», Ванюшкин Валерий Григорьевич – класс «Союзный» (мужчина), Яшмуркин Александр Михайлович – класс «Свободный».

В личном первенстве  в классе «Свободный» II место занял Яшмуркин Александр Михайлович, (кружок «Картинг» при Москакасинском филиале).

Руководители кружков «Картинг» Соловьёв С.И. и Рыжков О.В. были отмечены организаторами первенства и награждены памятными призами  как хорошие тренеры.

27 февраля 2006