10:33 Cупружеские пары Моргаушского района приняли участие в конкурсе «Золотая пара»

26 февраля 2006 во Дворце культуры «Тракторостроителей» состоялся финальный тур конкурсной программы «Золотая пара». Организаторами и партнерами данной программы были Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, ЧРО «Союз Социальной Справедливости России», Общественное движение «Забота» Чувашской Республики, ЗАО «Эверест», ООО «Медиа-корпорация «Время».

Основные цели и задачи программы: воспитание преемственности поколений и уважения к старшим; привлечение внимания общественности к жизни пенсионеров, к традициям старших поколений; формирование семейных ценностей у подрастающего поколения. В конкурсе приняли участие 377 супружеских пар, проживающих на территории республики.

Программа проводилась в два этапа. В ходе первого определены 4 супружеские пары в каждой из 4-х номинаций («Самая многодетная пара», «Пара с самым большим семейным стажем», «Самая молодая пара», «Самая пожилая пара»).

Из Моргаушского района в конкурсе приняли участие 17 супружеских пар. На финальный  тур конкурса выехало 9 супружеских пар. Всем участникам программы были вручены дипломы об участии в «Золотой паре» и сувениры.

27 февраля 2006