14:20 Зимняя Спартакиада

23 февраля в честь Дня Защитников Отечества по утвержденному плану спортивных мероприятий Ярабайкасинского сельского поселения на территории сельского поселения проведена зимняя Спартакиада. Соревнования проводились на базе Ярабайкасинской СОШ среди команд деревень по шести видам спорта. Участвовали 6 команд. Всего участников было 96 человек.

1 место заняла команда деревни Милюдакасы, 2 и 3 места завоевали команды деревень Идагачкасы и Ярабайкасы соответственно. Впервые соревнования прошли на вновь образованном поселенческом уровне. Участие  команды  деревни Шоркасы, который раньше находился на территории  Акрамовской сельской администрации, придало соревнованиям прилив спортивного азарта.

Призерам и участникам Спартакиады были вручены дипломы и призы.

После Спартакиады участниками принято решение расширить проведение таких мероприятий с массовым участием молодежи.

Кроме того,  празднование Дня Защитников Отечества прошли в сельских Домах Культурах и клубах. В Сыбайкасах был дан концерт коллективом художественной самодеятельности, в сельских библиотеках были организованы тематические вечера, прошли молодежные дискотеки во всех Домах Культуры и клубах.

26 февраля 2006