14:00 Продолжается поддержка специалистов сельской местности в строительстве и приобретении жилья

Продолжается поддержка специалистов сельской местности путем предоставления безвозмездных субсидий на строительство (приобретение) жилья в пределах  района.

В 2006 году предусматривается предоставлять безвозмездные субсидии из средств федерального бюджета на строительство (приобретение) жилья по двум направлениям:

К первой категории относятся молодая семья и моодой специалист, работающие в пределах района в сфере агропромышленного комплекса, здравоохранения, образования, культуры, которые могут строить индивидуальные жилые дома или приобретать квартиры при участии в долевом строительстве (возраст ограничен – до 30 лет).

Ко второй категории относятся иные граждане, проживающие, работающие в сельской местности в сфере агропромышленного комплекса, здравоохранения, образования, культуры (возраст граждан-получателей безвозмездной субсидии не ограничен).

По вопросам предоставления безвозмездных субсидий ведется работа в Управлении капитального строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района.

26 февраля 2006