13:16 Делегация Псковской области посетила модельные библиотеки

22 февраля Моргаушский район посетила делегация представителей департамента культуры   Псковской области. В рамках визита гости посетили модельную библиотеку культурно-досугового центра села Б-Сундырь и модельную библиотеку образовательно-культурного центра села Юнга. Ознакомились с работой по созданию электронных баз данных книжных фондов библиотек района «Книги Моргаушской ЦБС», краеведческих баз «Календарь знаменательных дат», «Персоналии», «Н.В.Никольский», «Моргшаушский край», «Страницы славы».   Библиотекари района поделились опытом работы  электронной доставки документа из фондов Национальной библиотеки Чувашской Республики. Коллегами из Псковской области была дана высокая оценка работы библиотек по внедрению новых технологий и созданию культурных центров.

26 февраля 2006