14:16 Образовательно-культурные центры - центры духовной культуры сельских жителей

С целью совершенствования и повышения эффективности учебно-воспитательной работы с детьми в сотрудничестве педагогов школы, семьи, общественности, дошкольных, внешкольных учреждений и организаций, для обеспечения  качественного школьного образования  в Моргаушском районе создаются образовательно-культурные центры: под одной крышей находятся школа, дошкольное учреждение, Дом культуры, библиотека. В центрах максимально используется  ресурсный потенциал образовательных учреждений, системы дополнительного и дошкольного образования, учреждений культуры и их сотрудников. В 1998 году был создан первый центр – Тораевский образовательно-культурный центр. В 1999 году открылся Адабайский образовательно-культурный центр, в 2000 году – Юськасинский, в 2001 году Юнгинский, в 2003 году Сосновский образовательно-культурные центры. На сегодняшний день их в районе насчитывается 5. Образовательно-культурные центры  в районе становятся  центрами  духовной культуры  сельских жителей. Необходимо подчеркнуть, что  для обеспечения  духовности, нравственности в обществе необходимо  взаимодействие всех, кто связан  с людьми, ежедневно, постоянно.

25 февраля 2006