10:22 Итоговое совещание работников здравоохранения Моргаушского района

Cостоялось совещание работников здравоохранения Моргаушского района по итогам 2005 года, где присутствовали все медицинские работники района. Об итогах развития здравоохранения Моргаушского района за 2005 год и перспективах на 2006 год выступил главный врач Данилов В.Г., об итогах проделанной работы за 2005 год по райбольнице № 2 выступил главный врач Большесундырской РБ № 2 Самушков Л.И..

Также выступили райспециалисты: райхирург Огурцов Г.М., райпедиатр Савельева М.П. В своем выступлении она отметила, что большое внимание надо уделять профилактической работе, вакцинопрофилактике, эффективно должны работать школы будущих матерей и школы здорового ребенка. В выступлении райгинеколога Лобачевой Н.А. было отмечено, что основные задачи, стоящие перед акушерско-гинекологической службой – это улучшение демографической ситуации в районе, сохранение и укрепление здоровья женщин и детей, охрана репродуктивного здоровья населения.

На итоговом совещании работников здравоохранения принял участие глава Моргаушского района Иванов Ю.А. В своем выступлении он отметил, что от состояния здоровья населения зависит все, и экономика, и здравоохранение, и культура, и образование. Было отмечено, что здравоохранение Моргаушского района в целом работало неплохо, основные показатели деятельности лечебно-профилактических учреждений по сравнению с 2004 годом улучшились, улучшилась демографическая обстановка – снизилась общая смертность населения. Это все благодаря тому, что население стало заботиться и ценить свое здоровье, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Глава района завершил свое выступление с пожеланием дальнейших творческих успехов медицинским работникам.

По итогам работы 2005 года были представлены к награде Почетной грамотой администрации Моргаушского района следующие медицинские работники: Иванова Л.М. – врач-психотерапевт Моргаушской ЦРБ, Емельянова Е.В. – фельдшер Б.Карачкинского ФАП, Чиновникова А.П. – зам.гл.врача по лечебной работе. Почетными грамотами МУЗ «Моргаушская ЦРБ» были награждены: Семенова Л.М. - медсестра офтальмологического кабинета, Иванов А.М. – медбрат кабинета ЭКГ, самушкина И.Г. – медсестра фтизиатрического кабинета РБ № 2, Лебедева В.П. – фельдшер Ятманкинского ФАП. Главный врач МУЗ «Моргаушская ЦРБ» Данилов В.Г. награжден нагрудным знаком «15 лет МЧС России».

24 февраля 2006