16:34 Молодежный форум " Духовность. Молодость. Успех".

16:34  Молодежный форум " Духовность. Молодость. Успех".

В Калайкасинкой СОШ  Моргаушского района проведен молодежный форум " Духовность. Молодость. Успех". На форуме приняли участие начальники отделов администрации района, работники центральной районной больницы, , Моргаушского отделения сбербанка России, главы сельских поселений, председатели Советов по делам молодежи сельских поселений, заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных школ, руководители и члены молодежных объединений, молодые специалисты администрации района, сельскохозяйственного производства, промышленных организаций, потребительских коопераций, бытового обслуживания, коммунального хозяйства, строительства, военкомата, отдела внутренних дел района и активисты молодежных организаций.

Также на форуме приняли участие  глава Моргаушского района Иванов Ю.А, начальник управления  молодежной политики Министерства  образования и молодежной политики ЧР Якушкин А.В., начальник отдела образования и молодежной политики администрации  района Мочалов Л.И..

В начале форума все стали участниками открытой коммуникативной площадки «ХХI век – какой он человек»

До пленарного заседания работа форума проходила в 5 секциях.

Форум – это коммуникативная площадка, где инициативные молодые люди находят единомышленников, где объединяются организационные ресурсы и рождаются совместные проекты. Каждая  из 5 секций форума работала над разработкой новых проектов, которые можно осуществить  в районе.

Глава района Иванов Ю.А. поприветствовал молодежь и пожелал дальнейших успехов во всем. Юрий Александрович отметил, что от позиции молодежи в общественно-политической жизни, стабильности и активности будет зависеть темп продвижения района по пути демократических преобразований.

В январе был подписан Указ Президента Чувашии Н.В. Федорова за 2006 год на соискание специальной стипендии для молодежи за особую творческую устремленность. Если в 2004 году стипендиатов из Моргаушского района было 12, в 2005 году - 15, а в этом году стипендию получат 17 представителей района. Свидетельства на получение президентских стипендий вручил глава района Ю.А.Иванов.

Молодые специалисты трудятся сегодня в сельскохозяйственном производстве, промышленности, торговле, бизнесе, сфере образования и культуры, здравоохранения, социальной защиты и т.д. Многие из них достойны поощрения за плодотворную работу. За достигнутые успехи в работе и активную общественную деятельность многие были награждены Почетной грамотой главы Моргаушского района.

20 февраля 2006