15:58 Те, кто служит примером.

В рамках мероприятий, проводимых в феврале, во многих учреждениях культуры и образования проходят встречи с ветеранами Афганистана и Чечни, с работниками внутренних органов и военного комиссариата.

В среду,15 февраля 2006 года, районный историко-краеведческий музей пригласил учащихся старших классов и ветеранов Афганской войны Сергея Черкашина и Валерия Максимова, которые встречались в центральной детской библиотеке, на урок мужества.

А 18 февраля состоялся праздник, приуроченный ко Дню Защитников Отечества, в Моргаушской средней школе. На встречу с ребятами пришли те, кто служил в Афганистане, в Чечне, присутствовали работники военного комиссариата, председатель Комитета солдатских матерей Чувашской Республики Лариса Ивановна Егорова.

Среди поздравлений с наступающим праздником, песен и стихов о Родине, о долге,  о любви, о боевом товариществе прозвучали и слова о памяти. После которых выступили и работники районного историко-краеведческого музея: ознакомили с выставкой «Герои нашего времени», оформленной материалами из фондов музея и детской библиотеки, обратились с просьбой содействовать в сборе материалов о тех наших ребят, кто прошел по боевым тропам Афгана и Чечни. В конце прозвучало такое пожелание:

И, стоя у истока чистоты

И обращаясь в прошлое и в вечность,

Я прошу у мира красоты,

А для людей – душевную сердечность.

19 февраля 2006