9:55 Тренинг "Психология семейных отношений"

14 февраля – в день Святого Валентина педагогом-психологом Центра диагностики и консультирования отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Л.А.Верховцевой  был проведен тренинг с молодыми супружескими парами «Психология семейных отношений». Лейтмотивом тренинга стали строки из стихотворения Р. Рождественского: «Все начинается с любви!». На тренинге рассматривались вопросы психологического климата семьи, ее нравственного и физического здоровья; молодым людям были предложены упражнения по формированию навыков общения между родными людьми, повышению самооценки, осознанию своих внутренних ресурсов.  Участникам тренинга очень понравилось непосредственное общение друг с другом, возможность высказать некоторые свои проблемы, попытаться решить их с помощью психолога. В заключение молодые родители  предложили проводить систематические занятия  по изучению психологических особенностей детей, приемов толерантного общения, методов воспитания. С учетом их предложений разработана программа тренингов клуба «Молодая семья»; тренинги решено проводить в Центре диагностики и консультирования и в районной библиотеке.

17 февраля 2006