15:45 «Духовность. Молодость. Успех».

Под таким названием сегодня в Моргаушском районе прошел районный молодежный форум.  Молодежь поздравил начальник Управления молодежной политики Министерства образования и молодежной политики А.В. Якушкин.

До пленарного заседания прошла работа в 5 секциях. Это секции под названием «Бренд «Моргаушский район», «Я за доступное и комфортное жилье», «Любовь – основа духовного общества», «IT - технологии», «В здоровом теле – здоровый дух».

На пленарном заседании с приветственным словом выступил глава Моргаушского района Ю.А. Иванов. От позиции молодежи в общественно-политической жизни, стабильности и активности будет зависеть темп продвижения района по пути демократических преобразований. Нынешний 2006 год – важнейший для района, Чувашии, всего Российского государства – год реформы местного самоуправления, по большому счету призванной изменить сознание граждан, их понимание личной меры ответственности за все, что их окружает. А также это год объявлен Указом Президента Чувашии Н.В.Федоровым  Годом духовного просвещения. «Молодежь нашего района будет и  должна быть одним из активных участников этого Указа, и не потому, что это указ «сверху», а потому, что так требует время.

Также прошла презентация проектов работ секций и выступление экспертов. Молодежь района приняла резолюцию молодежного форума.

17 молодым специалистам района глава района Юрий Иванов вручил  свидетельства на получение президентской стипендии, Почетные грамоты и благодарственные письма.

17 февраля 2006