16:15 В Моргаушском районе прошла районная научно-практическая конференция обучающихся "Exсelsior"

16:15  В Моргаушском районе прошла районная научно-практическая конференция обучающихся "Exсelsior"

7 января в Моргаушском районе состоялась районная научно-практическая конференция обучающихся «Exсelsior - 2006». Торжественное открытие конференции прошло в актовом зале администрации района. Перед участниками конференции  с напутственными пожеланиями выступили глава Моргаушского района Ю.А. Иванов и первый заместитель главы администрации района А.Н. Иванов. Конференция проходила в четырех секциях: «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Отечество» и «Творчество». Несмотря на погодные условия, число участников этого года превысил количество участников предыдущих лет.

По итогам конкурса в каждой секции были определены победители. В секции «Творчество» максимальное количество баллов набрала Ефимова Ольга из Тораевской СОШ с работой «Маленькая фея». 2 место заняла Васильева Ирина из Сятракасинской СОШ. 3 место – Суранова Таня, ученица Моргаушской СОШ. Победителями в секции «Отечество» стали Иванова Мария, ученица Моргаушского лицея с работой «Солдаты необъявленной войны», Ершова Екатерина, ученица Орининской СОШ с исследованием детского движения района. 3 место присудили Степанову Константину, ученику Оточевской ООШ. В секции «Общественно-гуманитарные науки» участвовало 16 учащихся. 1 место завоевала Курбанова Олеся, ученица Моргаушского лицея, 2 место – Григорьева Лариса, ученица Юськасинской СОШ, 3 место – Храмова Анастасия, ученица Б.Сундырской СОШ. Секция «Естественно-технические науки» отличилась большинством участников. Соответственно и призовых мест здесь было больше. На первые места вышли Костина Дина из Моргаушского лицея и Вахрушева Галя из Б.Сундырской СОШ. 2 места присудили Ермаковой Марии (Юнгинская СОШ) и Андрееву Николаю (Моргаушская СОШ). На третьи места  вышли Сергеева Марина (Калайкасинская СОШ) и Малькова Анна (Москакасинская СОШ).

Победители районной научно-практической конференции были награждены дипломами отдела образования и молодежной политики с памятными призами. Всем остальным  были вручены свидетельства участника.

Победители районного тура будут участвовать в окружном туре конференции 13 февраля 2006 года в Кугесьском лицее.

08 февраля 2006