15:45 Начался смотр коллективов художественного творчества

15:45  Начался смотр коллективов художественного творчества

Согласно постановлению главы администрации района ежегодно в Моргаушском районе проводится смотр коллективов художественного творчества.

Смотр начался 2-го февраля в Большесундырском сельском поселении. Первым на сцену вышел народный вокально-инструментальный ансамбль «Картина» Большесундырского Дома культуры. Затем выступил народный ансамбль песни и танца «Янаш». Художественный руководитель коллектива - заслуженный работник культуры ЧР Р. Петров. В программе коллектива были вокально-хореографические сюиты, песни в исполнении мужских и женских ансамблей, сольные номера, танцы. Потом выступил коллектив Шупосинского сельского клуба. В этот день в зале собралось много зрителей, которые бурно аплодировали артистам.

3-го февраля конкурсное жюри оценивало выступление народного ансамбля песни и танца «Шусам» Москакасинского Дома культуры. В репертуаре коллектива представлены танцы разных народов, чувашские народные песни, песни известных композиторов ЧР, музыкально-хореографические композиции, сольные выступления. Украшением ансамбля было выступление молодых исполнителей.

Радует то, что главы сельских поселений не оставляют без внимания жизнь и творческую деятельность учреждений культуры.

Смотр-конкурс продолжается  по графику, утвержденному главой администрации  района.

08 февраля 2006