13:00 Литературная Чувашия: Книга года – 2004

Ежегодно Национальной библиотекой Чувашской Республики, проводится конкурс «Литературная Чувашия; Книга года». Учредителем конкурса является Национальная библиотека Чувашской Республики.

Конкурс проводится с целью привлечения населения республики к книге, чтению, популяризации лучших отечественных образцов литературных произведений. задачи конкурса включают в себя поддержку чтения как важнейшего элемента культуры, инструмента повышения интеллектуального потенциала нации, роста творческой и социальной активности общества. Привлечение к книжной культуре всех категорий местного сообщества, в том числе и не читающей молодёжи, через  организацию различных мероприятий. Выявление авторов более читаемых произведений.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

самая читаемая книга на чувашском языке

самая читаемая книга на русском языке

самая читаемая детская книга на чувашском языке

самая читаемая детская книга на руссом языке

самое интересное и эффективное мероприятие по популяризации книги

лучшая библиотека по организации конкурса

самый читающий читатель

В конкурсе могут принять участие поселковые и школьные библиотеки района.

В камках конкурса в библиотеках района пройдут встречи с авторами произведений, читательские конференции, диспуты, оформлены книжные выставки «Литературная Чувашия: книга года 2004».

Для проведения конкурса, оценки конкурсных работ, выявления лучших из них в Моргаушской центральной библиотеке создана рабочая группа, которая организует деятельность по продвижению чтения среди населения и представляют итоги республиканскому жюри. Время проведения конкурса: февраль – март 2006 г. Срок предоставления материалов до 25 марта  в Мораушскую районную библиотеку.

08 февраля 2006