08:09 Начался смотр-конкурс детского фольклора «Перепелочка»

В целях сохранения и приумножения национального культурного наследия, пропаганды местных народных традиций Моргаушского района с февраля по март в Моргаушском районе проходит фестиваль фольклора «Перепелочка». В январе прошел первый тур фестиваля. Во всех образовательных учреждениях были отобраны участники в зональный смотр-конкурс. 12 февраля 2006 года на базе Б.Сундырской общеобразовательной школы с участием Б.Сундырской, Ильинской, Москакасинской, Нискасинской СОШ, Б.Карачкинской, Вурманкасинской ООШ пройдет зональный смотр-конкурс. 19 февраля примет участие Юськасинская зона, 26 февраля – Ярабайкасинская, 19 марта – Моргаушская зоны. Участники представляют на конкурсный отбор народные песни, фрагменты праздников и обрядов с элементами народной хореографии и театрализации, исполняемые в народных костюмах. Лучшие коллективы и исполнители зональных смотр-конкурсов примут участие в заключительном этапе фестиваля 26 марта 2006 года.

07 февраля 2006