13:55 Глава Моргаушского района Ю.А. Иванов провел очередную планерку

Сегодня глава Моргаушского района Ю.А. Иванов провел очередную планерку с начальниками отделов и управлений администрации района. Юрий Александрович ознакомил присутствующих с условиями экономического соревнования между районами и городами ЧР, с Указом Президента ЧР «О мерах по обеспечению развития местного самоуправления».

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ананьев В.К. напомнил, что в четверг состоится встреча с руководителями хозяйств, главами сельских поселений, представителями фермерских хозяйств и личных подворий по реализации национального проекта «Развитие АПК». В сельскохозяйственных предприятиях в настоящее время проходят отчетные и отчетно-выборные собрания. На сегодняшний день они прошли в хозяйствах имени Ильича и «Герой». 7 февраля отчетное собрание состоится в хозяйстве имени К. Иванова, 10 февраля – в ООО «Волга» и имени Чапаева, где будут подведены итоги 2005 года и намечены планы на 2006 год.

Заместитель начальника управления строительства, архитектуры и ЖКХ Любимов Н.В. доложил, что все системы жизнеобеспечения населения района в морозы функционировали нормально, возникающие трудности решались, появляющиеся неполадки устранялись своевременно.

Главный специалист отдела образования, молодежной политики М.А. Романов остановился на вопросах спортивных мероприятий, которые будут проводиться на этой неделе. 13 февраля состоится совещание физкультурного актива района, куда будут приглашены учителя физкультуры, директора школ, главы сельских поселений. Будут подведены итоги 2005 года, намечены планы по улучшению физкультурно-оздоровительной работы в районе.

И.о. начальника отдела образования и молодежной политики Дипломатова З.Ю. ознакомила с условиями фольклорного фестиваля «Перепелочка», рассказала о ходе месячника оборонно-массовой работы в общеобразовательных школах, о подготовке районного конкурса «Джентельмен года», который состоится 21 февраля и посвящен Дню защитников. В этом конкурсе примут участие учащиеся старших классов и молодежь сельских поселений.

06 февраля 2006