9:20 Школа дополнительного образования – центр духовно-нравственного воспитания учащихся

В Моргаушской детской школе искусств состоялись секционные занятия преподавателей  школ дополнительного образования детей района в рамках совещания работников культуры Моргаушского района по итогам работы за 2005 год и основных задачах на 2006 год  «К духовности через традиции и творчество».

В работе секции приняли участие преподаватели Моргаушской ДШИ и Большесундырской детской художественной школы. Подведя итоги работы в 2005 году, школы наметили  приоритетные направления на 2006 год:

1.Выявление и поддержка художественно одаренных детей и молодежи;

2.Приобщение учащихся к национально-культурным и историческим традициям чувашского народа;

3.Сохранение и развитие сложившейся сети структурных подразделений  в районе.

Интересно прозвучало выступление директора Художественной школы И.П.Афанасьева «Декоративно-прикладное искусство как вид народного творчества».

Новые пути преподавания открылись при ознакомлении с СД-ромами   «Наши великие композиторы» и «Эрмитаж. Искусство западной Европы».

05 февраля 2006