10:41 Олимпиады, конкурсы, интеллектуальные игры - эффективный метод оценки уровня знаний учащихся

Участие на олимпиадах, научно-практических конференциях, интеллектуальных играх и конкурсах является одним из наиболее эффективных методов оценки уровня знаний, неординарности мышления, способности к научной деятельности и готовности к дальнейшему обучению старшеклассников. В прошлом учебном году в предметных школьных, районных, республиканских олимпиадах участвовало около 1000 учащихся Моргаушского района. В 2005 году 8 школьников стали призерами республиканской предметной олимпиады школьников, один – призер Всероссийской олимпиады. Это учащаяся Орининской средней школы Курбанова Олеся. В настоящее время создан банк данных победителей и призеров интеллектуальных и творческих состязаний районных, республиканских, всероссийских и международных уровней. В районе 15 одаренных детей, занявших в 2004, 2005 г.г. 1 места на районных олимпиадах и участвовавших на республиканских олимпиадах. Хочется верить, что в текущем году эта цифра будет значительно выше.

05 февраля 2006