10:11 В модельные библиотеки поступили новые электронные издания

В модельные библиотеки Моргаушского района поступили новые компакт-диски.

Большой интерес для пользователей представляет компакт-диск "Геннадий Айги. Поэзия тишины". Геннадий Айги является выдающейся фигурой в современной мировой поэзии. Его стихи публиковались в переводах на иностранные языки в разных странах: Чехословакии, Германии, Швейцарии, Франции, Англии, Польше, Венгрии, Югославии, Нидерландах, Швеции, Дании, Финляндии, Болгарии, Турции, Японии. В 1990 г. Г. Айги удостоен Государственной премии Чувашии им. К. В. Иванова, в 1994 г. он становится народным поэтом Чувашии, в 1997 г. - почетным доктором Чувашского университета. Среди его международных наград - премия им. Ф. Петрарки (Германия, 1993), "Золотой венец" Стружских поэтических вечеров (Македония, 1993), премия им. Норберта Казера (Италия, 1996), звание Командора Ордена Искусств и Литературы (Франция, 1980), литературная премия Б. Пастернака (Москва, 2000).

Диск "Чебоксары - жемчужина Поволжья", содержит уникальные и подробные материалы по истории, культуре, туризму, архитектурных и скульптурных памятниках, промышленных предприятиях, знаменитых уроженцах и почетных горожанах Чебоксар. Превосходные фотографии видов современных Чебоксар и архитектурных памятников передают всю изумительную красоту и молодость нашего древнего города.

Много полезной информации несут в себе и другие электронные издания, такие как "Звездный путь Андрияна Николаева", "Государственные символы ЧР: история и современность", "Чуваши Поволжья и Приуралья: история и современность", "Всероссийская перепись населения 2002 года".

05 февраля 2006