09:02 Цель недели "Музей и дети" - приобщение детей к культурным и духовным ценностям народа

В соответствии с планом работы отдела образования и молодежной политики администрации Моргаушского района и районного Дома детского творчества с целью развития у учащихся интереса к истории и культуре родного края, приобщения их к культурным и духовным ценностям народа через разнообразные формы краеведческой  работы с 23 по 30 января во всех учреждениях образования Моргаушского района прошла неделя «Музей и дети». Для подготовки и проведения недели создан оргкомитет, разработано положение и методические рекомендация проведения недели.

В ходе недели участники конкурса посещали районный историко-краеведческий музей, готовили экскурсоводов. Было организовано посещение учащимися участников ВОВ, оформлялись рефераты, собирались материалы о воинах-афганцах и проведены тематические вечера «Афганистан болит в моей душе».

26 января в Сосновском образовательно-культурном центре состоялось январское совещание работников образования, где присутствовали Леонтьев А.П. - главный редактор республиканской газеты «Хыпар»,  Александрова Е.В.- старший преподаватель кафедры истории и культуры Чувашского республиканского института образования, Бельчусов А.А.- проректор Чувашского республиканского института образования. Ими была посещена модельная библиотека и музей имени Н.В. Никольского.

Заключительным этапом  недели «Музей и дети» станет районный конкурс «Юный экскурсовод», который пройдет  31 января в районном историко-краеведческом музее с участием учащихся образовательных учреждений.

31 января 2006