11:00 В учреждениях здравоохранения Моргаушского района прошел День донора

Тяжелые травмы и операции массивные кровотечения и заболевания крови, злокачественные новообразования, детские и инфекционные болезни, септические состояния, ожоги и отравления – вот далеко не полный список медицинских показаний, когда вопрос жизни и смерти, болезни и здоровья решается с помощью применения цельной крови, компонентов и препаратов, приготовленных из нее.

Регулярно «Республиканская станция переливания крови» в связи с необходимостью пополнения расходуемых запасов крови, для обеспечения оказания экстренной и плановой хирургической помощи жителям республики проводит выездную работу в лечебно – профилактических учреждениях.

Так, 24 января в Шатьмапосинской СВА Моргаушского района прошел День донора. Несмотря на суровые условия погоды, жители участка приняли активное участие. В амбулатории собралось около 130  человек, но в связи с нехваткой медицинского инвентаря забор крови осуществили у 118  человек: 62  мужчин и  56  женщин, трое из них сдавали кровь впервые.

Следует отметить, среди доноров многие неоднократно сдают кровь, трое из них имеют звание почетного донора.

В условиях амбулатории для доноров было организовано горячее питание . Сотрудники выездной бригады «Республиканской станции переливания крови» выразили благодарность донорам за активное участие .

25 января 2006 года в Ярабайкасинском отделении врача общей практики прошел День донора. Активное участие приняли и сдали кровь более  100 человек.

26 января 2006 года в Юнгинской СВА был проведен «День донора», где сдали кровь 56 человек.

Медики района выражают всем донорам благодарность за безвозмездную сдачу крови.

30 января 2006