08:14 Исполнилось 75 лет со дня рождения прозаика, поэта Ю.И. Скворцова

В первые дни января 2006 года исполнилось 75 лет со дня рождения прозаика, поэта, уроженца Моргаушского района Ю.И. Скворцова.

Сегодня, 27 января, в Юськасинском СДК состоится праздничное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате.

В торжественном мероприятии примет участие глава Моргаушского района Ю.А. Иванов, руководитель ГУП ОПХ «Ударник» П.П. Давыдов, председатель Союза профессиональных писателей ЧР В.В. Тургай, заведующий отделением литературоведения и фольклористики ЧГИГН В.П.Станъял, научный сотрудник ЧГИГН В.Н. Никифорова, директор Панклейского историко-краеведческого музея Н.Л. Яковлев, брат писателя А.И. Скворцов, художественный руководитель Чувашского государственного театра юного  зрителя имени М. Сеспеля В.Н. Орионов.

После торжетсвенной части состоится постановка спектакля по повести Ю.Скворцова «Сăваплă вут» (режиссер В.Н. Орионов).

27 января 2006