13:00 Новости из жизни Юнгинского сельского поселения

В трудовом коллективе свинотоварной фермы, расположенной в деревне Сярмыськасы, в администрации Юнгинского сельского поселения и в МОУ «Юнгинская средняя общеобразовательная школа имени С.М.Михайлова» прошли встречи по разъяснению Послания Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова Государственному Совету на 2006 год «Думать по-новому, работать творчески». Начальник отдела информатизации администрации Моргаушского района В.Г.Лаврентьев  отметил, что в Послании Президента большое внимание уделяется организации местного самоуправления, остановился на самых приоритетных задачах местной власти. В ходе обсуждения Послания возникали различные вопросы. Учительский коллектив отметил недостаточно качественную работу радио и телефонной связи: в работе необходим выход в Интернет через компьютеры, который срывается ввиду некачественной связи. По инициативе Президента Чувашии 2006 год объявлен в республике Годом духовного просвещения.  О поддержке Президента талантливых учителей, о стипендиях одаренным молодым обсуждали на встрече в школе. На свинотоварной ферме рабочие отметили улучшение условий и оплаты труда. Приятно слышать, что на работу идут с настроением. Свинарки интересовались новыми методами кормления свиней.

Жители Юнгинского сельского поселения были обеспокоены слухами о том, что запасы природного газа малы. Все согласились с тем, что в эти морозные дни нужно с особой осторожностью обращаться с тепло- и электроэнергией, и не допускать перенапряжений.

26 января 2006