9:35 Основная тема встреч - разъяснение и обсуждение Послания Президента ЧР Н.В. Федорова

23-24 января 2006 года ответственные работники администрации Моргаушского района проводят встречи с населением, трудовыми коллективами сельских поселений. Основная тема встреч – разъяснение и обсуждение Послания Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики на 2006 год «Думать по-новому, работать творчески».

В Послании Президента большое внимание уделяется организации местного самоуправления: «Приоритетными задачами местной власти являются налаживание постоянного и всестороннего практического взаимодействия с гражданами и формирование их практической ответственности на территории поселения». На встречах будут говорить о том, как они видят реализацию Послания у себя в сельском поселении и какие действия надо предпринять.

Встречи с населением проводятся совместно с главами сельских поселений, руководителями хозяйств, депутатами районного Собрания депутатов и депутатами Собраний депутатов сельских поселений. Группы посетят предприятия и организации, расположенные на территории сельского поселения, животноводческие фермы, ознакомятся с состоянием дел на местах.

На встречах также будут разъяснены вопросы пожарной безопасности, экономии природного газа в связи  с устоявшейся холодной погодой.

24 января 2006